Сенсация чемпионата Израиля: "Апоэль" (Акко) разгромил "Маккаби"

Getty Image, Фото: Джефф Винник

В матче 12-го тура чемпионата Израиля по футболу в Акко местный "Апоэль" разгромил тель-авивский "Маккаби" 3:0. В Тель-Авиве "Бней Йегуда" уступила "Ирони" (Кирьят-Шмона) 0:1.

Бней Йегуда (Тель-Авив) – Ирони (Кирьят-Шмона) 0:1

Победный гол забил на 12-й минуте Шир Цедек. Победа вывела северян на второе место.

Апоэль (Акко) – Маккаби (Тель-Авив) 3:0

Положил начало разгрому "желтых" их собственный игрок Нисим Капилото, второй год играющий в аренде (в прошлом сезоне в "М.С.Ашдод"). На 12-й минуте хозяева подали штрафной с правого фланга. Нивальдо первым успел к мячу, но обработал его крайне неудачно. Капилото подкараулил отскок и пробил 1:0.

На 56-й минуте отличился Николас Фальчук 2:0. На 83-й минуте Стефан Щепович ушел от опекуна и отправил мяч в сетку 3:0.