Переходной турнир: израильский защитник помог "Волге" победить в дерби

Getty Image Фото: Дино Панато

В России состоялись первые матчи переходного турнира за право выступить в Премьер-лиге. "Ростов" разгромил ярославский "Шинник" 3:0. В нижегородском дерби волевую победу 2:1 одержала "Волга".

Ростов – Шинник (Ярославль) 3:0

Команда Юрия Газаева в Ростове выглядела бледно, и практически ничего не создала у ворот хозяев.

На 8-й минуте южане подали угловой. Кочиш головой отправил мяч в сетку 1:0. На 45-й минуте Гацкан у края штрафной обыграл защитника и выдал пас в центр. Кириченко пробил в падении головой. Мяч от руки вратаря влетел в угол 2:0. На 70-й минуте Адамов забил третий мяч.

Волга (Нижний Новгород) – Нижний Новгород 2:1

Израильский защитник хозяев Дани Бондарь отыграл весь матч.

Дерби получилось интересным и боевым. В первом тайме лучше играли гости, которые и сумели открыть счет.

На 31-й минуте Черевко прошел по флангу и сделал пас на линию вратарской. Салугин головой направил мяч в "девятку" 0:1. Во втором тайме в течение трех минут два мяча забил Максимов.