"12 минут ужаса": "Ванкувер" разгромил "акул"

Getty Images Фото: Рик Лэм

В финальной серии Западной конференции НХЛ (полуфинал Кубка Стэнли) "Ванкувер Кэнукс" ведет со счетом 2:0. Во втором матче "касатки" разгромили "Сан-Хосе Шаркс" 7:3.

На 48-й минуте счет был 3:2 в пользу хозяев. В последние 12 минут в ворота Антти Ниеми влетели 4 шайбы.

На 3-й минуте Логан Кутюр проскочил между двумя защитниками, вышел один на один и переиграл вратаря 0:1. В середине первого периода в течение 38 секунд "касатки" забили две шайбы. На 10-й минуте отличился Даниэль Седин, на 11 – Рафи Торрес.

На 14-й минуте Бойл бросил издали и промахнулся. Джо Торнтон забросил шайбу на пятачок. Патрик Марло счет сравнял 2:2. На 33-й минуте Кевин Бикса вышел один на один и бросил низом в угол 3:2.

С 48-й по 57-ю минуты "Ванкувер" четыре раза отличился. Шайбы забили Крис Хиггинс, Даниэль Седин, Аарон Ром, Мейсон Реймонд. На 58-й минуте Бен Игер с пятачка затолкал шайбу в сетку 7:3.