Рейтинги WTA и АТР: Шахар Пеер – восемнадцатая ракетка мира, Мария Шарапова - первая

Ynet

WTA и АТР опубликовали новые рейтинги. Израильская теннисистка Шахар Пеер занимает 18-е место. Ципора Обзилер поднялась на 4 строки - 94-я позиция в рейтинге.

Юлия Глушко стала 659-й ракеткой мира. Керен Шломо - на 723-м месте. Хен Аструго находится на 942-м месте. Евгения Линецкая занимает 1054 место.

После ухода из спорта Жюстин Энен Мария Шарапова стала первой ракеткой мира. На втором месте Анна Иванович, на третьем – Елена Янкович. Выход в финал турнира в Риме позволил Ализе Корне подняться с 34-го места на 20-е.

Рейтинг АТР возглавляет швейцарец Роже Федерер, вторым идет – Рафаэль Надаль (Испания), третьим – серб Новак Джокович. Николай Давыденко остался на четвертом месте.

Дуди Села занимает 61-е место. Чемпион Израиля Харель Леви находится на 162-м месте. Ноам Окун 273-я ракетка мира.