Инсинье забил два мяча. "Наполи" в гостях обыграл "Эмполи"

GettyImages, Фото Габриэле Мальтинти

В матче 29-го тура чемпионата Италии "Наполи" в гостях обыграл "Эмполи" 3:2. Неаполитанцы отстают от лидирующего "Ювентуса" на 7 очков.

"Эмполи": Скорупски, Паскуаль, Беллуши, Коста, Лаурини, Эль-Каддури, Кроче (Димарко, 86), Диуссе (Маури, 71), Крунич, Пуччарелли (Маккароне, 67), Тиам

"Наполи": Пепе Рейна, Альбиоль, Кирикеш, Гулям, Хюсай, Хамшик, Аллан, Жоржинью (Диавара, 62), Кальехон, Мертенс (Милик, 83), Инсинье (Джаккерини, 77)

На 7-й минуте защитники хозяев катали мяч на грани своей штрафной. Потеря мяча и Мертенс выходил один на один. Его сбили. Пострадавший пенальти не реализовал. Скорупски ногой отразил мяч.

На 19-й минуте следует навес. Защитник неудачно отбил мяч. Инсинье с близкого расстояния пробил в ближний угол 0:1. На 24-й минуте Мертенс отлично исполнил штрафной. Мяч влетел в "девятку" 0:2. На 38-й минуте Инсинье реализовал пенальти 0:3.

На 70-й минуте Эль Каддури пробил со штрафного. После рикошета мяч оказался в сетке 1:3. На 82-й минуте Маккароне реализовал пенальти 2:3.