"Бейтар" победил в Петах-Тикве. Чудо на 63-й минуте и не назначенный пенальти

thinkstockphotos.com

В матче первого тура второго этапа чемпионата Израиля по футболу столичный "Бейтар" в гостях переиграл "Маккаби" (Петах-Тиква) 1:0.

На 25-й минуте судья по совершенно непонятной причине не назначил пенальти в ворота "Маккаби". Хен Эзра пробил метров с 20. Защитник рукой остановил мяч, летевший в ворота. Судья показал, что нужно продолжать игру - ни пенальти, ни удаления.

На 29-й минуте гости подали штрафной. Защитник неудачно выбил мяч. Кельтенс бьет с разворота. Дани Амос мяч парировал. На 30-й минуте Веред бьет мяч попадает в защитника "Маккаби". Веред наносит повторный удар с линии вратарской - выше ворот.

На 56-й минуте Веред навесил на дальнюю штангу. Сабо мощно пробил. Амос мяч парировал. Эйнбиндер добил мяч в сетку 0:1.

На 61-й минуте могли забить хозяева. Магбо навесил. Мяч попал в перекладину. Канюк пытался добить мяч в сетку. но пробил выше цели.

На 63-й минуте Амос и защитники хозяев сотворили чудо, не дав гостям удвоить преимущество. Сабо оказался один перед воротами. Мяч парировал Амос. Эзра бьет. Дани Амос лежа сумел отразить этот удар. Сабо пробил по воротам. Два защитника вынесли мяч с линии ворот.

На 82-й минуте Сабо выскочил один на один по месту инсайда. Амос вовремя вышел из ворот и перевел мяч на угловой.

На 90-й минуте гости остались в меньшинстве. Веред ударил соперника и получил вторую желтую карточку.