Чемпионат мира: шведки и американки вышли в плэй-офф

Клаудия Эндлер (ПСЖ) была просто великолепна, совершив 5-6 впечатляющих сэйвов
GettyImages, фото Ричард Хизкоут

По итогам двух туров сборные Швеции и США вышли в плэй-офф женского чемпионата мира по футболу, проходящего во Франции.

Американки разгромили дебютанта, сборную Чили 3:0.

Положение команд. США, Швеция по 6 очков, Чили, Таиланд 0.

У американок было подавляющее преимущество. К четвертой минуте были созданы два голевых момента. Один раз удар был неточным, второй раз сборную Чили спасла штанга. На 11-й минуте защитники неудачно вынесли мяч. Двукратная олимпийская чемпионка Карли Ллойд с линии штрафной пробила в угол 1:0.

На 22-й минуте чилийки даже забили гол, но из явного офсайда.

На 26-й минуте после подачи углового Джули Эрц (Чикаго Ред Старз) бьет головой. Мяч от рук вратаря влетел в сетку 2:0. На 35-й минуте американки вновь забили после подачи углового. Головой пробила Карли Ллойд 3:0.

Во втором тайме американки не сбавили обороты. Но вратарь сборной Чили Клаудия Эндлер (ПСЖ) была просто великолепна, совершив 5-6 впечатляющих сэйвов. На 62-й минуте мяч после потрясающего обводящего удара Джессики Макдональд (Норт Каролина Кураж) попал в штангу, а на 72-й минуте после удара Карли Ллойд головой - в перекладину.

На 81-й минуте после просмотра видеоповтора в ворота сборной Чили был назначен пенальти. Карли Ллойд не попала в ворота.