Кубок Америки: гол бывшего форварда ""Шахтера" не спас боливийцев

GettyImages, фото Бруна Прадо

В матче группового турнира Кубка Америки, который проходит в Бразилии, сборная Перу одержала волевую победу над боливийцами 3:1.

Боливия: Лампе, Марвин Бехарано, Диего Бехарано, Аким, Хусино, Сауседо (Фернандес, 71), Чумасеро, Кастро (Альварес, 80), Сааведра (Вака, 73), Хустиниано, Морено

Перу: Гальесе, Самбрано (Араухо, 85), Адвинкула, Трауко, Абрам, Куэва (Флорес, 79), Йотун, Тапия, Герреро (Гонсалес, 90+3), Фарфан, Поло

В начале матча боливийцы старались играть с перуанцами на равных, и даже гол забили. Но во второй половине встречи сказался более высокий класс соперника.

У перуанцев значительное преимущество (60% владения мячом, 18:7 по ударам, 10:2 - в створ ворот).

На 28-й минуте бывший форвард донецкого "Шахтера" Марсело Морено (Шицзячжуан Эвер Брайт, Китай) реализовал пенальти 1:0.

На 45-й минуте Куэва отдает передачу вразрез. 35-летний бывший форвард "Баварии" Пабло Герреро (Интернасьональ) убежал от защитников, протолкнул мяч мимо вратаря и пробил по пустым воротам 1:1. На 55-й минуте следует навес на линию вратарской. Нападающий "Локомотива" Джефферсон Фарфан пробил головой 2:1.

На 6-й минуте компенсированного времени Араухо вынес мяч из своей штрафной. В центре поля столкнулись и упали два защитника боливийцев. Мяч подхватил бывший полузащитник "Вильярреала" Эдисон Флорес (Морелья, Мексика), дошел до штрафной и перебросил мяч через вратаря 1:3.