Чемпионский старт в Кубке Америки. Чилийцы разгромили сборную Японии

GettyImages, фото Алешандре Шнайдер

Действующие победители турнира удачно стартовали в Кубке Америки. Чилийцы разгромили сборную Японии 4:0.

Стоит отметить, что японцы привезли на этот турнир экспериментальный состав, имеющий мало общего с финалистами Кубка Азии и участниками чемпионата мира 2018 года.

Япония: Осако, Наомичи Уэда, Томиясу, Хара, Сугиока, Сибасаки, Накадзима (Миеси, 66), Накаяма, Кубо, Маэда (Абэ, 66), Аясе Уэда (Окадзаки, 79)

Чили: Ариас, Исла, Медель, Марипан, Видаль (Эрнандес, 78), Фуэнсалида (Опасо, 80), Босежур, Арангис, Пульгар, Санчес (Фернандес, 87), Варгас

На 41-й минуте чилийцы подали угловой. Эрик Пульгар (Болонья) в высоком прыжке пробил головой 0:1. На 54-й минуте Эдуардо Варгас (Тигрес УАНЛ) пробил метров с 20. Мяч попал в колено защитнику и влетел под перекладину 0:2.

На 82-й минуте Арангис оттеснил защитника от мяча, развернулся и навесил во вратарскую. Алексис Санчес (Манчестер Юнайтед) головой отправил мяч в сетку 0:3. Через минуту Варгас красиво перебросил мяч через вратаря 0:4.