Форвард "Ливерпуля" побеждает сборную Англии

Getty Images, Фото: Клайв Роуз
Getty Images, Фото: Матиас Хангст

Англичане близки к тому, чтобы покинуть чемпионат мира после группового турнира. Сборная Англии проиграла уругвайцам 1:2, и почти утратила шансы на выход в следующий круг.

Оба мяча в ворота англичан забил лучший бомбардир Премьер-лиги Луис Суарес.

Уругвай: Муслера, Хименес, Касерес, Годин, Перейра, Лодейро (Стуани, 67), Гонсалес (Фусиле, 79), Аревало Риос, Родригес, Кавани, Суарес (Коатес, 88)

Англия: Харт, Джонсон, Ягелка, Кэйхилл, Бэйнс, Стерлинг (Баркли, 64), Хендерсон (Ламберт, 87), Джеррард, Руни, Уэлбек (Лаллана, 71), Старридж

Соперники, для которых этот матч был борьбой за выживание, продемонстрировали потрясающую игру. Множество опасных моментов, штурм ворот соперника, сражение с первой до последней секунды.

На 31-й минуте англичане едва не вышли вперед. Джеррард навесил со штрафного. Руни пробил – мяч попал в перекладину. На 39-й минуте Кавани забросил мяч в штрафную. Суарес опередил Ягелку и Харта, и отправил мяч в угол 1:0.

На 75-й минуте Руни проскочил во вратарскую и переправил мяч в сетку 1:1.

На 85-й минуте Луис Суарес ворвался в штрафную и мощно пробил 2:1.