Чемпионат мира: колумбийцы победили сборную Кот д`Ивуар

Getty Images, Фото: Уоррен Литтл
Getty Images, Фото: Адам Претти

В матче второго тура группы С чемпионата мира колумбийцы победили сборную Кот д`Ивуар 2:1. Все мячи были забиты в последние полчаса встречи.

Колумбия: Оспина, Суньига, Сапата, Йепес, Армеро (Ариас, 72), Куадрадо, Санчес, Агилар (Мехия, 79), Родригес, Ибарбо (Кинтеро, 53), Гутьеррес

Кот-д`Ивуар: Барри, Орье, Зокора, Бамба, Бока, Тиоте, Туре, Сере (Болли, 73), Жервинью, Бони (Дрогба, 60), Градель (Калу, 67)

Матч начался с трогательного момента. Во время исполнения национального гимна разрыдался Сере Ди.

В первом тайме шла жесткая упорная борьба. Колумбийцы создали очень опасный момент, когда Гуттьерес оказался один перед воротами, но не сумел толком обработать мяч и пробил коряво.

Ивуарийцы тоже провели несколько опасных атак.

После перерыва игра пошла поинтереснее. А на 59-й минуте Куадрадо едва не сотворил шедевр (был бы гол – точно можно было бы сказать гол-шедевр). Он эффектно остановил мяч, расправился с опекуном и пробил с острого угла. Мяч от руки вратаря угодил в перекладину.

На 60-й минуте на поле появился Дидье Дрогба (в матче против Японии "слоны" вскоре после его появления забили два мяча, в этом – пропустили два мяча).

На 64-й минуте после подачи углового Родригес выиграл борьбу у Дрогба и пробил головой 1:0. На 70-й минуте Сере Ди грубо ошибся. Хуан Кинтеро вышел один на один 2:0.

Через 3 минуты Жервиньо с фланга ворвался в штрафную, обыграл троих защитников и мощно пробил в ближний угол 2:1.

Ивуарицы ринулись в атаку и минут 15 штурмовали ворота Оспины. Но колумбийцы сумели выстоять.