Спорный гол Наваса вывел сборную Испании в четвертьфинал

Getty Image Фото: Алекс Гримм

В Гданьске сборная Испании победила хорватов 1:0. Судьбу поединка решил весьма спорный гол, забитый Хесусом Навасом на последних минутах матча.

- Фанаты Евро-2012: прекрасные и ужасные. Фоторепортаж

Хорватия: Плетикоша, Чорлука, Вида (Елавич, 66), Шильденфельд, Стринич, Срна, Вукоевич (Эдуардо, 81), Модрич, Ракитич, Праньич (Перишич, 67), Манджукич

Испания: Касильяс, Арбелоа, Пике, Рамос, Альба, Бускетс, Хаби Алонсо, Хави (Негредо, 89), Силва (Фабрегас, 73), Иньеста, Торрес (Хесус Навас, 61)

Хорваты оказали чемпионам мира очень достойное сопротивление. Территориальное преимущество было у "красной фурии", но "шахматные" проводили очень опасные атаки.

На 60-й минуте Модрич обыграл несколько испанцев и навесил. Ракитич метров с 5 бьет головой. Касильяс выручил испанцев. На 88-й минуте Фабрегас делает пас в штрафную. Иньеста принял мяч и сделал пас Навасу, который был "вне игры". Навас пробил, судья гол засчитал 0:1.