Сенсация чемпионата Англии. "Челси" проиграл "Ньюкаслу", пропустив на последних секундах

Айзек Хэйден забивает победный гол на последних секундах матча
GettyImages, фото Ян Макникол

В матче 23-го тура чемпионата Англии "Челси" проиграл "Ньюкаслу" 0:1, пропустив гол на четвертой минуте компенсированного времени.

"Ньюкасл": Дубравка, Кларк, Фернандес, Виллемс (Ритчи, 12), Крафт (Шон Лонгстафф, 71), Ласкеллес, Шелви (Мэтью Лонгстафф, 85), Хэйден, Альмирон, Сен-Максимен, Жоэлинтон

"Челси": Аррисабалага, Аспиликуэта, Рюдигер, Кристенсен, Джеймс (Эмерсон, 75), Жоржинью, Канте, Маунт (Баркли, 68), Виллиан, Абрахам (Батшуайи, 80), Хадсон-Одои

Гости влдадели огромным преимуществом (70% владения мячом, 19:8 по ударам). "Сороки" отчаянно сражались, сумели не пропустить, а на последних секундах встречи вырвать победу.

Первый опасный момент в матче создали хозяева. На 21-й минуте мяч после удара головой Жоэлинтона попал в перекладину. В концовке первого тайма обе команды создали несколько перспективных моментов, но все они завершились неточными ударами.

Во втором тайме чаще и опаснее атаковали гости. Активностью выделялся Виллиан. На 72-й минуте после ошибки защитника Абрахам мяч перехватил, проскчил мимо вратаря, но с острого угла в пустые ворота не попал.

На 4-й минуте компенсированного времени хозяева подали угловой. Виллиан вынес мяч. Сен-Максимен навесил. Бывший полузащитник молодежки "Арсенала" Айзек Хэйден переправил мяч в угол ворот 1:0.