Сенсация чемпионата Испании. "Мальорка" разгромила "Валенсию"

GettyImages, фото Алексис Льоре

В матче 20-го тура чемпионата Испании "Мальорка" разгромила" "Валенсию" 4:1. В случае успеха "летучие мыши" вплотную приблизились бы к лидирующей четверке. Островитяне благодаря победе выбрались из зоны вылета.

"Мальорка": Рейна, Райльо, Вальент, Агбеньеню, Гамес, Севилья (Фебас, 69), Родригес, Баба, Джуниор (Кубо, 81), Будимир, Кучо Эрнандес (Посо, 64)

"Валенсия": Доменеч, Васс, Хосе Гайя, Габриэл Паулиста, Диакаби, Парехо, Коклен, Солер, Гамейро (Ли Кан Ин, 61), Черышев (Торрес, 44), Гомес

Интересна статистика матча. Гости владели территориальным преимуществом (58% владения мячом), при этом нанесли только один удар в створ ворот.

На 7-й минуте Севилья навесил со штрафного. Бывший защитник "Эспаньола" Антонио Райльо головой переправил мяч в сетку 1:0. На 22-й минуте хозяева перехватили мяч в центре поля и провели скоростную атаку. Анте Будимир пробил в дальний нижний угол 2:0.

На 41-й минуте Будимир ворвался в штрафную и сильно пробил 3:0.

Черышев в первом тайме отметился несколькими ошибками, после которых островитяне начинали острые атаки. На 44-й минуте российский полузащитник был заменен.

На 51-й минуте "летучие мыши" остались в меньшинстве. Дани Парехо получил вторую желтую карточку.

На 79-й минуте Дани Родригес метров с 25 пробил точно в нижний угол 4:0.

На 82-й минуте 19-летний Ферран Торрес забил гол престижа 4:1.