Чемпионат Нидерландов. "Аякс"забил два мяча в ворота голкипера сборной Израиля

GettyImages, фото Хуан Мануэль Серрано Арсе

В матче 19-го тура чемпионата Нидерландов амстердамский "Аякс" победил "Спарту" (Роттердам) 2:1. Ворота гостей защищал израильский голкипер Ариэль Аруш.

"Аякс": Онана, Тальяфико, Фелтман, Мазрауи, Мартинес, Тадич, Зиех (Эккеленкамп, 59), ван де Бек, Гравенберх (Эйтинг, 76), Бабел (Траоре, 70), Промес

"Спарта": Аруш, Маттей, Фриндс, Файе, Абелс, Ауассар, Риго (Д.Дуарте, 84), Харруи (Пинту, 81), Йостен (Пиру, 69), Ахе, Райхи

"Аякс" владел подавляющим территориальным преимуществом (73% владения мячом). Но преимущество по ударам было небольшим 23:19 (в створ 8:7).

На 15-й минуте экс-спартаковец Квинси Промес пробил. После рикошета мяч отлетел к Донни ван ден Бику. Тот пробил с линии вратарской. Мяч задел ногу защитника и влетел под перекладину 1:0. На 60-й минуте 17-летний Райан Гравенберх вышел один на один. Мяч попал в штангу отскочил в сетку 2:0.

На 74-й минуте Харруи делает пас со своей половины поля в штрафную соперника. Джоэль Пиру принял мяч грудью и сильно пробил 2:1.