Пепе не реализовал пенальти. "Лилль" обыграл аутсайдера

GettyImages, фото Майкл Риган

В матче 21-го тура чемпионата Франции "Лилль" победил "Амьен" 2:1. Победа позволила "догам" закрепиться на втором месте.

"Лилль": Меньян, Пье, Жозе Фонти, Сумаоро, Коне, Тиагу Майа (Шека, 72), Тиагу Мендес, Бамба (Араужу, 68), Пепе, Иконе, Леан (Сумаре, 88)

"Амьен": Гюртнер, Крафт, Гуано, Дибасси, Лефор, Монкондюи, Блен (Кужава, 89), Гнахоре (Сегарел, 89), Тимите (Бодмер, 73), Мендоса, Отеро

Гости неожиданно вышли вперед на пятой минуте. Казалось, Тимите уже упустил момент. Но он сумел сделать пас. Хуан Ферни Отеро оказался один и пробил под перекладину 0:1.

"Доги", проигравшие в этом чемпионате лишь один матч на своем поле ("Тулузе" 1:2), ринулись отыгрываться. Атаки были неплохими, но форварды били неточно. Даже пенальти не был реализован. На 37-й минуте Николя Пепе пробил "с точки" мимо ворот.

Хозяева сравняли счет на последних секундах первого тайма. Мендес навесил со штрафного. Пепе прострелил. Рафаэль Леан пробил метров с 7 1:1. 19-летний бывший форвард "Спортинга" в 11 матчах забил пять мячей.

Во втором тайме "Лилль" продолжил атаковать. Часто удары были неточны. А после удара Леана головой Гюртнер вытащил мяч, летевший точно в угол. На 85-й минуте Пье навесил. Шека головой отправил мяч в сетку 2:1.