Сенсация чемпионата Израиля: в Тель-Авиве "Маккаби" проиграл "акулам"

Архив NEWSru.co.il

В первом матче 23-го тура чемпионата Израиля произошла сенсация. В Тель-Авиве "Маккаби" проиграл хайфскому "Апоэлю" 0:1. На матче присутствовал легенда мирового футбола Эдгар Давидс.

Маккаби (Тель-Авив) – Апоэль (Хайфа) 0:1

"Желтые" владели инициативой, но более опасно атаковали гости.

На 45-й минуте Бальдут пробил со штрафного. Штраубер в красивом прыжке мяч поймал. На 54-й минуте Рангелов прорвался в штрафную гостей и нанес обводящий удар. Кале выручил.

На 64-й минуте Струль неудачно прервал навес. Мяч отскочил к Маману, который метров с 15 пробил неточно. На 71-й минуте Маман оказался один перед воротами и послал мяч в сетку 1:0. На 73-й минуте Бен Басат вышел один на один. Нападающий "акул" перебросил мяч через Штраубера, но в ворота не попал.

На 84-й минуте Бен Басат пробил с 10 метров – Штраубер ногой парировал мяч.

Бейтар (Иерусалим) – М.С.Ашдод 0:0