Невероятный промах львовского бразильца. Победный гол уроженца Нагарии

GettyImages, фото Майкл Риган

В матчах пятого тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо" одержали победы.

Львов - Шахтер (Донецк) 0:2

На 14-й минуте Ракицкий опасно исполнил штрафной. Вратарь мяч поймал.

Как на 19-й минуте хозяева сумели не открыть счет трудно объяснимо. Аугусту Бруну стоял перед пустыми воротами, но не забил. Он затянул обработку мяча, а затем мяч парировал защитник.

На 21-й минуте Марлос перебросил мяч через вратаря 0:1. На 43-й минуте гости подали угловой. Жуниор Мораэс пробил головой. Мяч летел "под штангу". Вратарь в прыжке парировал. На 61-й минуте Алан Патрик вышел один на один, но переиграть вратаря не сумел. На 72-й минуте он опасно исполнил штрафной. Бандура парировал мяч, летевший под перекладину.

На 90-й минуте Сергей Болбат пробил в нижний угол 0:2.

Динамо (Киев) - Александрия 1:0

В первом тайме киевляне владели преимуществом, создали несколько опасных моментов. Юрий Панькив сыграл хорошо, несколько раз выручив гостей.

"Александрия" ответила дальним ударом издали Андрея Запорожана. Мяч пролетел рядом с крестовиной.

На 67-й минуте уроженец Нагарии Виктор Цыганков пробил точно в нижний угол 1:0.