Победа русско-украинского легиона "Питтсбурга", подвиг Крейга Андерсона: обзор

Отличная игра Ильи Брызгалова принесла "Финиксу" победу в Детройте 4:2. "Филадельфия" в овертайме одолела "Нью-Джерси" 3:2. "Питтсбург" в гостях справился с "Оттавой" 4:2.

Детройт Ред Уингз – Финикс Койотс 2:4 (счет в серии 1:2)

Илья Брызгалов отразил 29 бросков. Во втором периоде получил травму капитан "Койотс" Шейн Доан.

Филадельфия Флайерз – Нью-Джерси Дэвилз 3:2 (овертайм) (2:1)

На 64-й минуте Симон Ганье вбросил шайбу на пятачок. Даниэль Карсильо поразил пустой угол ворот 3:2.

Оттава Сенаторз – Питтсбург Пингвинз 2:4 (1:2)

На 2-й минуте после паса Гончара Поникаровский ворвался в зону, сделал паузу, а затем сильно бросил 0:1. На 22-й минуте канадцы реализовали численное преимущество. Мэтт Каллен сделал пас из-за ворот. Майк Фишер в упор нанес мощный бросок 1:1.

На 26-й минуте гости проводят быструю контратаку. Малкин делает пас за спины защитников. Максим Тэлбот оказался перед вратарем, но бросать не стал, а прострелил. Евгений Малкин замкнул передачу 1:2.

За 45 секунд до второго перерыва Сидней Кросби прорвался к воротам и реализовал численное преимущество 1:3. На 45-й минуте Кросби пасом через зону вывел Билла Герина один на один 1:4. На 53-й минуте Мэтт Каллен броском с острого угла реализовал численное преимущество 2:4.

Чикаго Блэк Хоукс – Нешвилл Прэдейторз 2:0 (1:1)

Антти Ниеми отразил 22 броска.

На 29-й минуте Дэйв Болланд реализовал численное преимущество 1:0. На 45-й минуте Патрик Кейн выкатился к воротам, передачу отдавать не стал (чего от него ожидали вратарь, защитники и двое партнеров), а сильно бросил в ближний верхний угол 2:0.

Колорадо Эвеланш – Сан-Хосе Шаркс 1:0 (овертайм) (2:1)

"Акулы" имели убедительное преимущество по броскам 51:17, но просто выдающуюся игру выдал голкипер "Колорадо" Крейг Андерсон.

На 51-й секунде овертайма новичок хозяев Райан О`Рейли перехватил шайбу в чужой зоне и нанес точный бросок 1:0.