Роналду не помог "красным дьяволам": обзор матчей Лиги чемпионов

Архив NEWSru.com

Завершился первый тур Лиги чемпионов. "Вильярреалу" удалось "засушить" гостевой матч против "Манчестер Юнайтед" 0:0. "Лион" сумел спасти матч, проигрывая "Фиорентине" 0:2. Ничья 2:2.

Питерский "Зенит", игравший получше "Ювентуса", проиграл 0:1. Киевское "Динамо" сыграло вничью с "Арсеналом" 1:1. Мадридский "Реала" обыграл борисовский БАТЭ 2:0.

Группа Е

Селтик (Глазго, Шотландия) – Ольборг (Дания) 0:0

Манчестер Юнайтед (Англия) – Вильярреал (Испания) 0:0

Минут 10 шла упорная игра "без ворот". Затем после углового Фердинанд бьет головой – мяч проходит рядом со штангой. В середине первого тайма Джи Сунн ворвался в штрафную и бил наверняка. Эдмилсон успел подставить ногу – угловой.

Затем Тевес бьет под перекладину – Лопес мяч вытащил.

Во втором тайме картина не изменилась – гости обороняются, "Манчестер Юнайтед" штурмует ворота Лопеса. На 61-й минуте на поле появился Криштиану Роналду. Через минуту португалец пушечно бьет – Лопес спас "Вильярреал". На 66-й минуте Руни вывел Тевеса на пустые ворота. Мяч с линии ворот вынес защитник.

Группа F

Лион (Франция) – Фиорентина (Флоренция, Италия) 2:2

Французы могли выйти вперед уже на седьмой минуте. Бензема нанес удар с разворота – мяч отразила перекладина. На 11-й минуте последовал навес с фланга и Джиллардино головой переправил мяч в сетку 0:1.

"Лион" атаковал, а забить могли "фиалки". Лорис в отчаянном броске отразил мяч после дальнего удара Альмирона. За три минуты до перерыва Муту прорвался по флангу и навесил на дальний угол вратарской. Джилардино пробил головой в противоход Лорису 0:2.

На 73-й минуте Бензема ворвался в штрафную и прострелил. Пикйон подправил мяч в сетку 1:2. На 86-й минуте розыгрыш стандарта привел ко второму голу в ворота Фрея. Жунинто бить не стал, а катнул мяч мимо стенки. Бензема пушечно пробил в ближний угол 2:2.

Стяуа (Бухарест, Румыния) – Бавария (Мюнхен, Германия) 0:1