Датчане вырвали победу на последних секундах: "Москва" – "Копенгаген" 1:2

НТВ-Плюс

Первый матч первого раунда Кубка УЕФА "Москва" проиграла "Копенгагену" 1:2. Команды обменялись голами в компенсированное арбитром время.

Сын нового главного тренера "Спартака" Мадс Лаудруп остался в запасе.

Уже на 5-й минуте Сантин нанес удар издали – Амельченко вытащил мяч из угла ворот. На 13-й минуте "горожане" могли выйти вперед. Чеснаускас перебросил мяч через вратаря, но голкипера подстраховали игроки обороны гостей.

На 19-й минуте Самедов опасно бьет метров с 25 – выше ворот. На 25-й минуте Лаурсен бьет головой – Амельченко блеснул реакцией. На 33-й минуте Сантин опасно исполнил штрафной – голкипер "Москвы" вытащил мяч из "девятки".

На 36-й минуте Лаурсен с двух метров бьет головой – штанга. На 44-й минуте Быстров совершил скоростной рейд и пробил в дальний угол с линии штрафной. Кристиансен в броске перевел мяч на угловой.

На 45-й минуте Йоп нарушил правила в своей штрафной. Норстрандт реализовал пенальти 0:1. В начале второго тайма "горожане" прочно завладели инициативой. Но опасный момент создали датчане. На 53-й минуте Сантин обыграл нескольких защитников и пушечно пробил в дальний угол – немного неточно. Через три минуты Быстров метров с 10-ти послал мяч мимо ворот.

На 60-й минуте Сантин подбросил мяч и пробил в падении "ножницами" – мяч прошел рядом со штангой. На 67-й минуте защитники российского клуба забыли во вратарской Нордстранда. Амельченко сумел отразить мяч. На 74-й минуте он опять блеснул реакцией после удара Квиста.

На 79-й минуте Быстров опасно бьет со штрафного – Кристиансен мяч из-под перекладины вытащил. На 86-й минуте Квист навесил на дальнюю штангу. Сьонко бьет слету – штанга.

В добавленное время Самедов сумел перебросить мяч через голкипера датчан 1:1. Через минуту Аилтон навеисл и Сьонко головой забил победный гол 1:2.