Чемпионат Израиля: "Ирони" в конце матча дожал хайфский "Маккаби"

thinkstockphotos.com

Победив в матче седьмого тура чемпионата Израиля по футболу хайфский "Маккаби" 2:0, "Ирони" (Кирьят-Шмона) вышел на второе место в Лиге Аль. Оба мяча в матче были забиты в последние 10 минут встречи.

Хайфский "Маккаби" потерпел четвертое поражение и занимает последнее место. "Зеленые" набрали всего 5 очков.

В начале матча инициативой владели гости. Они могли открыть счет на 16-й минуте. Мешумар навесил. Криаф опередил защитника, но пробил прямо во вратаря.

Хозяева ответили выпадом на 25-й минуте, когда Идо Эксбард совершил невероятный промах.

На 36-й минуте Ор Остайнд пробил метров с 20. Голкипер гостей Владимир Стойкович перевел мяч на угловой.

На 50-й минуте опасный момент создали "зеленые". Хен Эзра принял мяч в штрафной и пробил метров с 10 – мяч попал в спину защитнику.

В ответной атаке опасно пробил Бруно Кунья. Мяч задел защитника и ушел на угловой.

На 75-й минуте голевой момент создал "Маккаби". Бенаюн обыграл вратаря и пробил по воротам. Касио Фернандес успел подстраховать вратаря и вынес мяч на угловой.

На 81-й минуте северяне подали угловой. Эден Шамир открыл счет 1:0.

На 88-й минуте гости остались в меньшинстве – был удален Итай Шехтер.

На третьей минуте компенсированного времени Офир Мизрахи удвоил преимущество хозяев.