Стартовал третий этап чемпионата России: "Зенит" сыграл вничью с "Анжи"

Getty Images, EuroFootball

В первом матче третьего этапа чемпионата России "Зенит" принимал "Анжи". Игра завершилась со счетом 0:0.

“Зенит“: Малафеев, Анюков, Ломбертс, Губочан, Кришито, Быстров (Лазович, 58), Денисов, Широков, Зырянов (Розина, 84), Файзулин, Бухаров (Данни, 71)

“Анжи“: Помазан, Ангбва, Тагирбеков, Жоао Карлос, Гаджибеков, Алексей Иванов (Джуджак, 53), Жусилей, Буссуфа, Лахиялов (Агаларов, 80), Жирков, Это'о (Прудников, 90)

Хозяева начали встречу активно. На 5-й минуте Файззулин опасно прострелил. Жирков едва не отправил мяч в свои ворота. На 10-й минуте Широков получил мяч во вратарской, но попасть в ворота не сумел.

На 12-й минуте первый опасный момент создали гости. Это`О пробил в дальний угол. Малафеев в красивом прыжке парировал. В ответной атаке Широков обязан был забивать, но великолепно сыграл Помазан.

На 17-й минуте опасно бьет Жирков. Мяч опустился сверху на сетку ворот. На 40-й минуте Жирков сильно бьет с линии штрафной. Малафеев перевел мяч на угловой.

На 59-й минуте Жирков оттеснил защитника и нанес удар в ближний угол. Малафеев мяч парировал. Первым на подборе был Джуджак. Малафеев после его удара перевел мяч на угловой.

На 66-й минуте Это`О нанес коварный удар. Мяч задел защитника и едва не влетел в сетку. На 72-й минуте Лазович пробил издали. Помазан с трудом отразил мяч. На 85-й минуте гости остаются в меньшинстве – Буссуфа бросил мячом в арбитра и получил вторую желтую карточку.

В компенсированное время из выгодных позиций Розина и Широков пробили неточно.