Дрор Каштан: "Мы играли только за себя"

iba.org.il

Сборная Израиля, победив россиян 2:1, существенно облегчила англичанам завоевание второй путевки на чемпионат Европы. Теперь команде Стива Макларена достаточно не проиграть в домашней встрече с хорватами.

На послематчевой пресс-конференции тренер нашей сборной Дрор Каштан заявил: "Мы играли за себя, а вовсе не за сборную Англии. У нас есть обязательства перед страной и своими болельщиками", сообщает Sport5.

Он добавил, что матч получился напряженным и интересным, зрители смогли увидеть хорошую игру молодой сборной Израиля.

Дрор Каштан отметил, что россияне во втором тайме были близки к тому, чтобы сломить сопротивление хозяев поля. Он сказал: "Мы забили быстрый гол, что существенно упростило нашу задачу. К тому же, мы могли забить еще. Отыграть 90 минут на хороших скоростях мы пока не способны, но в конце матча была проведена быстрая контратака, и Омер Голан забил решающий гол".

Тренер сборной Израиля подчеркнул, что руководство команды взяло курс на омоложение состава, а это очень непростой процесс. Во встрече с россиянами ставка на молодых игроков себя оправдала.