Финал Лиги Европы: "Севилья" победила "Ливерпуль"

Getty Images, Фото: Давид Рамос

В финале Лиге Европы, который проходил в Базеле, "Севилья" победила "Ливерпуль" 3:1. Команда Унаи Эмери выиграла Лиги Европы в третий раз подряд.

"Ливерпуль": Миньоле, Клайн, Ловрен, Туре (Бентеке, 82), Альберто Морено, Лаллана (Аллен, 73), Милнер, Джан, Роберту Фирмину (Ориги, 69), Филиппе Коутинью, Старридж

"Севилья": Сория, Мариану, Рами (Колодзейчак, 78), Каррису, Эскудеро, Коке, Крыховяк, Н`Зонзи, Банега (Кристофоро, 90+3), Витоло, Гамейро (Иборра, 89)

В первом тайме преимуществом владели англичане, которые и вели в счете после 45 минут. В перерыве Унаи Эмери нашел нужные слова, и во второй половине матча "Севилья" действовала решительно. После второго гола игра у "Ливерпуля" разладилась.

На 12-й минуте арбитр мог назначить пенальти в ворота испанцев, но не сделал этого. Каррису сыграл рукой в своей штрафной. На 35-й минуте Старридж получил мяч в штрафной и пробил в дальний угол 1:0.

На 46-й минуте "Севилья" отыгралась. Феррейра прострелил. Гамейро с близкого расстояния отправил мяч в сетку 1:1.

На 64-й минуте Коке пробил в нижний угол 1:2. На 70-й минуте Коке забил второй гол 1:3.