В Дублине "Порту" победил в финале Лиги Европы

Getty Images Фото: Алекс Ливси
Getty Images Фото: Йорн Поллекс

"Порту": Элтон, Сапунару, Роланду, Отаменди, Жоау Моутинью, Сильвестре Варела (79, Родригес), Перейра, Гуарин (73, Беллуши), Фернанду, Фалькао, Халк.

"Брага": Артур, Родригес (46, Кака), Паулао, Мигель Гарсия, Сильвио, Хуго Виана (46, Марсио Моссоро), Вандиньо, Кустодиу, Алан, Лима (66, Мейонг), Паулу Сезар.

Победителем Лиги Европы стал португальский клуб "Порту", победивший в финале "Брагу 1:0. Единственный гол в ворота "архиепископов" забил лучший игрок команды в этом сезоне Фалькао.

Первый опасный момент создали "архиепископы". На 4-й минуте после углового мяч отскочил к Кустодиу. Тот пробил в ближний угол, но не попал.

На 7-й минуте Халк обыграл двух защитников и метров с 15 пробил в верхний угол – немного неточно. За минуту до перерыва был забит победный гол. Гуарин на фланге обыграл защитника и навесил в центр штрафной. Фалькао бьет в падении головой 1:0.

На 47-й минуте оборона "драконов" совершает грубую ошибку. Моссоро вышел один на один, но переиграть Элтона не сумел.