Сенсации не получилось: "Маккаби" (Тель-Авив) прошел в Финал Четырех

Тель-авивский "Маккаби", оказавшийся на грани выбывания из серии плей-офф в четвертьфинале, играл накануне вечером против "Бней а-Шарон". "Желтые" сумели вырвать победу в упорной борьбе.

Первая четверть завершилась с преимуществом "Бней а-Шарон" – 23:21, во второй "Бней а-Шарон" увеличили разрыв до 11очков – 43:32, в третьей "желтые" сократили отставание – 52:51. В конце матча "Маккаби" сумел сравнять счет, а затем выйти вперед. Итог встречи – 71:69 в пользу тель-авивского клуба.

После этой победы счет в серии стал 3:2 в пользу "Маккаби".

В полуфинал прошли "Маккаби" (Тель-Авив), "Апоэль" (Иерусалим), "Апоэль" (Галилея/Гильбоа) и "Барак" (Нетания).

Полуфинальные матчи состоятся 25 мая. "Маккаби" встречается с "Бараком", столичный клуб сыграет против северян.