Россия стала чемпионом мира по хоккею

Сборная России стала чемпионом мира, победив в овертайме канадцев 5:4. Игра между двумя сильнейшими сборными мира получилась напряженной.

На 2-й минуте россияне вышли вперед. Овечкин из-за ворот отдает пас на пятачок. Семин отправил шайбу в сетку 0:1. На 4-й минуте Бернс сильным броском от синей линии счет сравнял 1:1.

На 10-й минуте Куниц перехватил шайбу, ворвался в зону и сильно бросил 2:1. На 15-й минуте Бернс с пятачка забросил еще одну шайбу 3:1. На 22-й минуте Семин реализовал численное преимущество 3:2.

На 30-й минуте Хитли с точки вбрасывания нанес мощный бросок 4:2. В последнем периоде россияне сравняли счет. На 49-й минуте Терещенко воспользоваться передачей Тютина 4:3.

На 55-й минуте Ковальчук сравнял счет 4:4. На 63-й минуте он забил победную шайбу.