Паралимпиада. В медальном зачете победили американцы, россияне на втором месте, украинцы - на шестом

GettyImages, Фото Кэмерон Спенсер

Последнюю золотую медаль паралимпийских игр в Пхенчхане завоевала сборная США по следж-хоккею.

Американцы победили в медальном зачете, завоевав 13 золотых, 15 серебряных и 8 бронзовых медалей.

На втором месте россияне (8 + 10 + 6), на третьем - канадцы (8 + 4 + 16).

Украинцы заняли шестое место (7 + 7 + 8), белорусы - восьмое (4 + 4 + 4). Сборная Казахстана, завоевавшая одну золотую медаль, поделила 19-20-е места с командой Китая.

Больше всех наград завоевали американцы (36). На втором месте канадцы (28), на третьем - россияне (24), на четвертом - украинцы (22).