Чемпионат Англии: "Манчестер Юнайтед" отыгрался на "волках"

Getty Image Фото: Скотт Хиви

В матче 29-го тура чемпионата Англии по футболу "Манчестер Юнайтед" в гостях разгромил "Вулверхэмптон" 5:0. Лучшим игроком матча стал Антонио Валенсия, принявший участие во всех мячах в ворота "волков".

"Вулверхэмптон": Хеннесси, Зубар, Стирмэн, Бассонг, Уорд, Фоли, Эдвардс, Дэвис (Йонссон, 43), Джарвис, Дойл (Кайтли, 58), Флетчер (Эбанс-Блейк, 78)

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль, Эванс (Смоллинг, 75), Фердинанд, Эвра (Фабио, 63), Каррик (Погба, 57), Скоулз, Валенсия, Руни, Уэлбек, Эрнандес

Уже в первом тайме "волки" пропустили три мяча, да к тому же остались в меньшинстве.

На 21-й минуте следует навес во вратарскую. Кэррик сбросил мяч. Эванс пробил с восьми метров 0:1. На 39-й минуте хозяева остаются в меньшинстве – Зубар получил вторую желтую карточку.

На 43-й минуте гости проводят скоростную контратаку. После паса Руни Валенсия с угла вратарской послал мяч в сетку 0:2. На последних секундах первого тайма в ворота Хенесси влетел третий мяч. Валенсия подал угловой. Уэллбек пробил с линии вратарской 0:3.

Во втором тайме два мяча забил Хавьер Эрнандес. Чичарито забил голы на 56-й и 61-й минутах.