"Маккаби" (Герцлия) разгромил "Бней Йегуду": обзор матчей

Маккаби (Петах-Тиква) – Бейтар (Иерусалим) 0:1
Ynet

Состоялись пять матчей 25-го тура чемпионата Израиля по футболу. "Маккаби" (Герцлия) в гостях разгромил "Бней Йегуду" 4:1. Иерусалимский "Бейтар" обыграл 1:0 "Маккаби" (Петах-Тиква).

М.С.Ашдод – Маккаби (Тель-Авив) 0:1

В первом тайме шла равная борьба. Запоминающихся моментов было немного. Только на 42-й минуте Шай Хольцман ушел от опекуна и вышел один на один с Твертко Калой. Однако защитник успел догнать нападающего и выбить мяч.

Обе команды не использовали несколько моментов во втором тайме. Единственный гол гости забили на 70-й минуте. Руссо навесил и Мардикович точно пробил 0:1.

Бней Йегуда (Тель-Авив) – Маккаби (Герцлия) 1:4

Гости начали матч очень активно и уже на 10-й минуте повели в счете. Дэйвис пробил со штрафного метров с 30 – вратарь не выручил хозяев 0:1. "Маккаби" не снизил оборотов и продолжал рвать оборону хозяев.

На 27-й минуте Яник Каманан ворвался на скорости в штрафную и пробил метров с 15 – мяч ушел за пределы поля, задев штангу. Через минуту французский нападающий из выгодной позиции послал мяч над перекладиной ворот "Бней Йегуды".

Первый опасный момент хозяева создали на 33-й минуте. Реувен Овед метров с 20 пробил выше ворот.

Все основные события произошли во втором тайме. На 58-й минуте Буксенбойм нанес удар низом метров с 20 – мяч после рикошета пролетел мимо Аньеме 0:2.

На 64-й минуте вратарь хозяев получил травму и его заменил Йоав Юлзари.

На 71-й Лиор Асулин замкнул фланговый навес 1:2. Через семь минут Буксенбойм забил третий мяч 1:3.

На 86-й минуте Кфир Эдри вошел в штрафную и хлестко пробил 1:4.

Апоэль (Кфар-Саба) – А-Коах (Рамат-Ган) 0:0

Маккаби (Нетания) – Апоэль (Петах-Тиква) 2:1

Хозяева имели большое территориальное преимущество в матче с аутсайдером. Уже на 5-й минуте Бондеа мог открыть счет, но после его удара мяч попал в штангу.

"Апоэль" в первом тайме создал один опасный момент. Шимон Абухацера с пяти метров не попал в ворота.

На 53-й минуте гости вышли вперед. Идан Срор нанес сильный удар с 25-ти метров 0:1. Через четыре минуты Дадди Бен Даян счет сравнял.

"Апоэль" мог выйти вперед на 78-й минуте, но Моти Какун не реализовал пенальти. На 86-й минуте Бен Даян после подачи углового головой забил победный гол 2:1.

Победный мяч на 66-й минуте забил Клебер Швенк.