"Маккаби" вновь разгромлен – Канен может начинать поиски работы

"Маккаби" вновь разгромлен - Канен может начинать поиски работы
Sport 5

"Маккаби" (Тель-Авив) – "Маккаби" (Петах-Тиква) – 0:3 (0:0)

В Рамат-Гане состоялся матч 25-го тура чемпионата, в котором тель-авивский "Маккаби" принимал петах-тиквенских одноклубников.

В последних трех играх подопечные Тона Канена смогли набрать только два очка. К тому же в матче Кубка страны "Маккаби" был разгромлен командой первой лиги "Апоэль" (Акко). Поэтому тель-авивской команде необходима победа для выхода из кризиса.

Гости из Петах-Тиквы ведут борьбу за выживание в высшей лиге. Перед сегодняшним матчем подопечные Гая Лузона находились на 9-м месте с 26 очками, всего на 4 очка опережая идущим 11-м "Бней-Сахнин".

В первом тайме команды демонстрировали скучный футбол. Во второй половине игры на 47-й минуте Омер Голан, которого уже практически продали в английский "Шеффилд", открывает счет – 1:0 в пользу "Маккаби" (Петах-Тиква).

На 66-й минуте Салим Тоама делает счет 2:0, а на 76-й минуте Софу доводит счет до неприличного – 3:0 в пользу гостей из Петах-Тиквы.

После этого поражения уже с большой уверенностью можно сказать, что голландец Тон Канен может начинать поиски новой работы.

"М.С. Ашдод" – "Апоэль" (Нацерет-Илит) – 0:0 (0:0)

Эта ничья сродни поражению, как для хозяев, так и для гостей, так как и те, и другие ведут борьбу за место в высшей лиге в будущем сезоне.