Сказки хватило на один тайм. Бельгийцы разгромили дебютантов

GettyImages, фото Ричард Хизкоут
Первый гол Ромелу Лукаку
Панама могла забить
GettyImages, фото Джулиан Финни

В Сочи стартовала группа G. Бельгийцы разгромили сборную Панамы 3:0. Счет не должен обманывать - бельгийцам легко не было. А панамцы вовсе не выглядели мальчиками для битья.

О напряженности матча говорит следующий факт: бельгийцы получили три желтых карточки.

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Боята, Фертонген - Менье, Де Брейне, Витсель (90, Шадли), Карраско (74, Дембеле), Мертенс (83, Турган Азар), Лукаку, Эден Азар

Панама: Пенедо, Мурильо, Роман Торрес, Эскобар, Дэйвис, Габриэль Гомес, Барсенас (63, Габриэль Торрес), Купер, Годой, Хосе Родригес (63, Исмаэль Диас), Блас Перес (73, Луис Техада)

Штурм начался с первой секунды. Момент сменял момент. Били мимо, в сетку с внешней стороны, бывший вратарь "Осасуны" и "Лос-Анджелес Гэлакси" Хайме Пенедо (Динамо, Бухарест) играл неплохо.

Панамцы выдержали натиск, а затем достаточно грамотно оборонялись, пытаясь изредка контратаковать.

Бельгийцы пошли вперед сразу же. Лукаку на 30-й секунде пробил мимо. На 12-й минуте Роман Торрес неудачно сделал пас вратарю. Азар мяч перехватил, но с острого угла пробил в сетку с внешней стороны.

На 21-й минуте Мертенс прострелил. Роман Торрес опередил Ромелу Лукаку и вынес мяч на угловой. На 40-й минуте Лукаку выскочил один нка один. Вратарь в подкате выбил мяч.

На 47-й минуте Мертенс нанес великолепный удар слету 1:0.

На 54-й минуте Мурильо продрался к воротам и пробил. Куртуа парировал мяч.

На 69-й минуте де Брюйне навесил. Лукаку головой отправил мяч в сетку 2:0. На 75-й минуте Ромелу Лукаку выскочил один на один 3:0.

На 86-й минуте выход один на один. Куртуа в красивом броске забрал мяч у форварда.

При счете 0:2 дебютанты ринулись вперед, создавая бельгийцам пространство для атак.