А побеждают всегда немцы: сборная Германии обыграла датчан

Getty Image Фото: Йорн Поллекс
Getty Image Фото: Мартин Роуз

Первое место в группе В чемпионата Европы по футболу заняла сборная Германии. Немцы победили датчан 2:1. В четвертьфинале "манншафт" встретится со сборной Греции.

Дания: Андерсен, Якобсен, Кьяер, Аггер, Симон Поульсен, Квист, Эриксен, Якоб Поульсен (Миккельсен, 82), Зимлинг (Кристиан Поульсен, 79), Крон-Дели, Бендтнер

Германия: Нойер, Бендер, Хуммельс, Бадштубер, Лам, Хедира, Швайнштайгер, Подольски (Шюррле, 64), Озил, Мюллер (Кроос, 84), Гомес (Клозе, 74)

Немцы выиграли три матча в группе. Эксперты отмечают, что команда Йоахима Лева пока еще не продемонстрировала всей своей мощи.

На 6-й минуте Мюллер пробил с линии вратарской. Андерсен сумел мяч отбить. На 19й минуте следует прострел. Гомес сбросил мяч чуть назад. Подольски сильно пробил 0:1. Датчане отыгрались через 5 минут. Подача углового. Бендтнер головой сбросил мяч во вратарскую. Крон-Дели головой отправил мяч под перекладину 1:1.

На 80-й минуте Ларс Бендер вышел один на один и пробил низом 1:2.