Удачный дебют Йоси Бенаюна: "Ливерпуль" – "Вердер" 3:2

Особенно выделялся украинский форвард, забивший 2 мяча и постоянно терзавший оборону бременцев
Reuters
Йоси Бенаюн, Рафа Бенитес и Райан Бабель
Reuters
Reuters

В Гренчене, Швейцария, состоялся товарищеский матч между английским "Ливерпулем" и немецким "Вердером" (Бремен). Англичане победили 3:2.

Матч стал заметным событием из-за дебюта в составе "красных" ряда игроков – Андрея Воронина, Фернандо Торреса, Йоси Бенаюна, Райана Бабеля. Особенно выделялся украинский форвард, забивший 2 мяча и постоянно терзавший оборону бременцев.

На 3-й минуте Воронин перехватил мяч после неосмотрительной передачи одного из защитников, вышел один на один, обыграл вратаря и открыл счет 1:0. Радость подопечных Рафаэля Бенитеса была недолгой. Через три минуты немцы отыгрались. Росенберг с угла вратарской послал мяч в перекладину. Шиндлер ударом головой сравнял счет 1:1.

На 14-й минуте Риисе мощно пробил со штрафного – мяч от рук Визе влетел в сетку 2:1.

На 39-й минуте "Вердер" мог счет сравнять. Новобранец немецкого клуба Карлос Альберто на замахе убрал защитника, метров с 14-ти он пробил мимо дальней "девятки".

Во втором тайме на поле появился Йоси Бенаюн. На 47-й минуте Воронин обыграл защитника и вратаря, но с острого угла попасть в ворота не сумел.

На 60-й минуте Йоси Бенаюн перехватил мяч, прострелил. Удар Кюйта сходу метров с 15 Визе парировал. Через минуту Андрей Воронин вышел один на один и пробил в ближний угол 3:1.

На 64-й минуте героя матча заменил самый дорогой игрок "красных" Фернандо Торрес. Еще через 9 минут на поле появился Райан Бабель.

На 84-й минуте Ленинг прострелил во вратарскую. Дерби срезал мяч в свои ворота 3:2.

На 89-й минуте Визе сотворил чудо. Он парировал сильный удар Кюйта метров с 25-ти. К мячу успел Торрес – его удар с угла вратарской голкипер также сумел отбить. Через минуту Торрес вышел один на один, но в ворота попасть не сумел.