Чемпионат Испании. "Реал" победил "Севилью" и вышел в лидеры

GettyImages, фото Гонсало Арройо Морено

В матче 20-го тура чемпионата Испании мадридский "Реал" победил "Севилью" 2:1. Оба мяча в ворота команды своего бывшего тренера Юлена Лопетеги забил Казимиру.

"Королевский клуб" занимает первое место, на три очка опережая "Барселону".

"Реал": Куртуа, Карвахаль, Варан, Эдер Милитау, Марселу (Менди, 71), Каземиру, Кроос, Модрич, Лукас Васкес, Йович (Бензема, 62), Родригу (Винисиус Жуниор, 62)

"Севилья": Вацлик, Хесус Навас, Кунде, Диегу Карлос, Регилон, Банега (Рони Лопеш, 80), Фернанду Режес, Гудель, Франко Васкес (Оливер Торрес, 75), де Йонг, Эль-Хаддади (Эн-Несири, 66)

На 30-й минуте гости забили гол после подачи углового. Судья после просмотра видеоповтора гол отменил. Гудель нарушил правила против защитника.

На 57-й минуте Каземиру продавил защитника и перебросил мяч через вратаря 1:0.

На 64-й минуте де Йонг с линии вратарской нанес обводящий удар в дальний нижний угол 1:1.

На 69-й минуте Васкес навесил. Каземиру головой отправил мяч в сетку 2:1.