КАН: сборная Габона обыграла вице-чемпиона

Getty Images, Gallo Images

В Экваториальной Гвинее продолжается Кубок африканских наций. Сборная Габона победила серебряного призера, команду Буркина-Фасо 2:0.

Буркина-Фасо: Сану, Яго, Бакари Коне (Накульма, 77), Коффи, Джакариджа Коне, Бамбара, Каборе, Питроипа, Бертран Траоре, Ален Траоре, Зонго (Бансе, 66)

Габон: Овоно, Обианг, Мусаву-Кинг, Манга, Палун, Ндонг (Канга, 63), Мадинда (Мбингуи, 83), Поко, Бюло, Обамеянг, Эвуна

"Жеребцы" владели инициативой, что было вполне ожидаемо. Но великолепно сыграл голкипер бельгийского "Остенде" Дидье Овоно. В составе сенсации и серебряного призера прошлого КАН активностью выделялись братья Траоре – Бертран ("Челси", на правах аренды играет за "Витесс") и Ален (Лорьян).

"Пантеры" к своим голевым моментам отнеслись бережно. К тому же у них был весомый аргумент – форвард дортмундской "Боруссии" Пьер-Эмерик Обамеянг.

Он и открыл счет на 19-й минуте. Мадинда делает длинную передачу. Обамеянг вышел один на один. Голкипер Мусса Сану (Бове, Франция) первый удар отразил, второй – не сумел 0:1.

На 72-й минуте габонцы проводят скоростную контратаку. Бюло навесил. Малик Эвуна (Видад де Касабланка, Марокко) высоко выпрыгнул и пробил головой 0:2.