Донецкий "Шахтер" разгромил клуб Альбермана и Колаути

Архив NEWSru.com

В товарищеском матче донецкий "Шахтер" разгромил "Боруссию" (Менхенгладбах) 3:0. Встреча проходила в Испании.

На 8-й минуте Фернандиньо навесил. Защитник коленом подрезал мяч в свои ворота. Немцев спасла перекладина. На 18-й минуте Гладкий замкнул прострел 1:0.

На 28-й минуте "Боруссия" создала первый опасный момент. Френд бил головой – Пятов мяч поймал. Через минуту после подачи штрафного Чигринский головой едва не отправил мяч в свои ворота.

На последней минуте первого тайма Кастильо нанес точный удар метров с 18 2:0.

На 48-й минуте на поле вышли Галь Альберман и Роберто Колаути. На 63-й минуте Фернандиньо ворвался в штрафную и прострелил. Селезнев нанес удар с линии вратарской 3:0.

На 88-й минуте Колаути с пяти метров пробил сильно, но неточно.