Возобновился чемпионат Израиля по футболу: обзор матчей

Телеканал Спорт 5

После перерыва, связанного с проведением антитеррористической операции "Литой свинец", возобновился чемпионат Израиля по футболу. Тель-авивский "Апоэль" победил "М.С.Ашдод" 2:0, забив оба мяча в последние 6 минут встречи. "Маккаби" (Петах-Тиква) в первом матче под руководством Рони Леви победил одноклубников из Хайфы 2:0.

"Бейтар" сыграл вничью 2:2 с "Апоэлем" (Кирьят-Шмона), пропустив два мяч в финале встречи.

Бней Сахнин – А-Коах (Рамат-Ган) 0:1

Апоэль (Тель-Авив) – М.С.Ашдод 2:0

На 7-й минуте южане проводят быструю контратаку. Даджани бьет издали – немного выше. Через минуту Шрики обыграл да Сильву и почти прошел вратаря, но упал. Гости доказывали, что Аньема сбил нападающего, но арбитр им не поверил.

Первый опасный момент "красные" создали на 25-й минуте. Вермут пробил метров с 20 – Йоси Шекель мяч поймал.

На 63-й минуте Макреев прострелил. Перец бьет с близкого расстояния. Аньема выручил. На 84-й минуте Абутбуль пробил метров с 20 1:0. На 89-й минуте Вермут прострелил. Явоа отправил мяч в сетку.

Маккаби (Петах-Тиква) – Маккаби (Хайфа) 2:0

Хозяев вывел на матч Рони Леви и его подопечные победили команду, которую он возглавлял до этого.

На 60-й минуте Бастьянини прошел по левому флангу и навесил в штрафную. Лиор Асулил точным ударом с левой вывел хозяев вперед 1:0. На 79-й минуте Асулин вывел на ударную позицию Бастьянини 2:0.

Бней-Йегуда (Тель-Авив) – Апоэль (Петах-Тиква) 1:0

Бейтар (Иерусалим) – Апоэль (Кирьят-Шмона) 2:2

Чемпион начал матч очень уверенно и на 11-й минуте вышел вперед. Барак Ицхаки делает длинный заброс вперед. Идан Веред подработал мяч и точно пробил 1:0.

На 52-й минуте Брухьян бьет метров с 16. Мяч попадает в штангу и влетает в сетку 2:0.

На 82-й минуте Абидур получил мяч в штрафной и точно пробил 2:1. На последней минуте встречи Лави пробил несильно, но точно 2:2.