Бербатов выводит "Манчестер Юнайтед" в лидеры: обзор матчей

Болтон – Манчестер Юнайтед 0:1
Халл Сити – Арсенал 1:3

Начался 22-й тур чемпионата Англии по футболу. "Челси" с огромным трудом одолел "Сток Сити 2:1. "Манчестер Юнайтед" победил 1:0 "Болтон". Димитар Бербьатов забил победный гол на последней минуте встречи.

"Канониры" реабилитировались за домашнее поражение от "тигров". "Халл Сити", еще недавно входивший в тройку лидеров, продолжает падение в глубины турнирной таблицы.

На 13-й минуте Ван Перси бьет со штрафного. Мяч попадает в защитника и едва не влетает в верхний угол. На 27-й минуте голландец наносит удар со штрафного. Мяч от руки вратаря угодил в перекладину. Затем защитники вынесли мяч на угловой, после которого и был открыт счет. Адебайор головой переправил мяч в сетку 0:1.

На 65-й минуте Менди навесил в центр штрафной. Кузин головой пробил точно 1:1. На 80-й минуте Бендтнер бьет с острого угла. Майхилл мяч вытащил. На 82-й минуте ошибка защиты "тигров". Быстрая контратака. Ван Перси получает мяч в штрафной и сбрасывает на Насри. Тот бьет точно 1:2.

На 86-й минуте Бендтнер сыграл в стенку с Ван Перси и отправил мяч в сетку 1:3.

"Манчестер Юнайтед" вышел на первую строку турнирной таблицы. Гости действовали более активно, но в начале матча Бербатов действовал неуверенно в завершающей стадии атаки.

Первый опасный момент создали хозяева на 28-й минуте. Муамба пробил в дальний угол. Ван дер Сар в прыжке вытащил мяч. На 35-й минуте Роналду бьет головой. Яаскалайнен выручил хозяев.

На 90-й минуте Тевес навесил. Бербатов пробил в падении головой 0:1.

Челси (Лондон) – Сток Сити 2:1

Сандерленд – Астон Вилла (Бирмингем) 1:2

Манчестер Сити – Уиган 1:0

Блэкберн – Ньюкасл 3:0

Вест Бромвич – Мидлсборо 3:0