Лэмпард спас Сколари: "Челси" – "Сток Сити" 2:1

"Челси" – "Сток Сити" 2:1

В драматичном поединке лондонский "Челси" с огромным трудом победил "Сток Сити" 2:1. На 88-й минуте "синие" проигрывали 0:1, а победный гол забил Френк Лэмпард на 4-й минуте компенсированного времени.

"Аристократы" были вынуждены играть без травмированных Джо Коула и Джона Терри.

Уже на 2-й минуте "гончары" могли выйти вперед. Делап вбросил аут в своем фирменном стиле. Алекс едва не отправил мяч в свои ворота.

На 8-й минуте Лэмпард вывел Калу один на один. Форвард обыграл Соренсена и нанес удар с острого угла. Защитник успел подстраховать голкипера. На 12-й минуте Баллак опасно исполнил штрафной. Вратарь выручил гостей.

На 33-й минуте Анелька принял мяч на линии штрафной и хлестко пробил с разворота. Соренсен мяч отразил. На 40-й минуте Анелька бил с близкого расстояния – голкипер вновь блеснул реакцией. Через минуту Эшли Коул врывается в штрафную и бьет под перекладину. Вратарь вытащил мяч.

На 43-й минуте Лэмпард наносит очень опасный удар – Соренсен вновь спасает "Сток Сити". На 58-й минуте Битти опасно бьет – мяч прошел над перекладиной ворот хозяев. Через 2 минуты Битти отдает пас Делапу. Тот ворвался в штрафную и пробил 0:1.

На 65-й минуте Лэмпард с трех метров пробил мимо ворот. На 88-й минуте Ди Санто сбросил мяч Белетти. Защитник бил с двух метров 1:1. На 4-й добавленной минуте Анелька пробил. Мяч попал в защитника. Лэмпард нанес еще один удар 2:1.