"Бавария" едва не проиграла в Берлине. Команда Коэна обыграла команду Таватхи

GettyImages, Фото Майя Хитий

Состоялись матчи 21-го тура чемпионата Германии. Дортмундская "Боруссия" разгромила "Вольфсбург" 3:0. "Бавария" едва не проиграла "Герте" 1:1. Левандовски сравнял счет на 6-й минуте компенсированного времени.

Боруссия (Дортмунд) - Вольфсбург 3:0

На 20-й минуте был забит курьезный гол. Хозяева разыграли угловой. Пищек делал пас на линию вратарской. Брума головой отправил мяч под перекладину собственных ворот 1:0.

На 48-й минуте "Боруссия" подала штрафной с фланга. Защитники вынесли мяч. Дембеле вернул мяч в штрафную. Пищек в падении пробил головой 2:0. На 59-й минуте Дембеле отправил мяч на фланг. Пищек навесил. Дембеле пробил головой. Мяч ударился о газон и влетел в "девятку" 3:0.

Майнц - Вердер (Бремен) 0:2

Герта (Берлин) - Бавария (Мюнхен) 1:1

На 21-й минуте Платтенхардт подал штрафной с фланга. Ведад Ибишевич в падении послал мяч в ближний угол 1:0.

На 6-й минуте компенсированного времени гости получили право на штрафной у боковой линии штрафной площади. На розыгрыш пришел даже Мануэль Нойер. Роббен пробил - защитник грудью остановил мяч. Левандовски добил мяч в сетку 1:1.

Хоффенхайм - Дармштадт 2:0

Айнтрахт (Франкфурт) - Ингольштадт 0:2

Даже неожиданная победа над одним из лидеров не позволила "Ингольштадту" выбраться из зоны вылета.

Талеб Таватха вышел у хозяев на замену на 83-й минуте. Альмог Коэн (Ингольштадт) был заменен на третьей минуте компенсированного времени.

На 26-й минуте Ромен Брегери открыл счет 0:1.

На 34-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Был удален Давид Абрахам.

На 56-й минуте хозяева могли сравнять счет, но Макото Хасебе не реализовал пенальти.

На 69-й минуте Паскаль Гросс реализовал пенальти 0:2.

На 81-й минуте составы команд стали равными. Был удален Мэтью Лекки.