Успешный дебют Гая Лузона. "Зеленые" обыграли "Апоэль" (Кфар-Саба). "Оранжевые" остались без вратаря

GettyImages, Фото Лоуренс Гриффитс

Состоялись матчи 23-го тура чемпионата Израиля по футболу. Хайфский "Маккаби" в гостях обыграл "Апоэль" (Кфар-Саба) 2:0. "Апоэль" (Раанана) с таким же счетом обыграл "Бней Йегуду".

Апоэль (Кфар-Саба) - Маккаби (Хайфа) 0:2

Это был первый матч "зеленых" под руководством Гая Лузона.

Оба мяча забил Декель Кейнан.

Бней Йегуда (Тель-Авив) - Апоэль (Раанана) 0:2

"Оранжевые" пропустили оба мяча, оставшись без основного вратаря. На 75-й минуте был удален Зубас. Он получил вторую желтую карточку за игру рукой за пределами штрафной площадки. Место в воротах занял запасной голкипер Шахар Амсалем.

За нарушение Зубаса был назначен штрафной, ударом с которого Юваль Шабтай открыл счет 0:1. На 84-й минуте гол забил Мухамад Калибат.

Ашдод - Бней Сахнин 1:1