NEWSru.co.il // Спорт // Четверг, 18 февраля 2016 г.

Рекорд Криштиану Роналду. Первая победа Зидана в Лиге чемпионов

время публикации: 18 февраля 2016 г., 08:01
последнее обновление: 18 февраля 2016 г., 08:01

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов мадридский "Реал" в гостях обыграл "Рому" 2:0. Криштиану Роналду забил гол и стал первым игроком, которому удалось забить 40 мячей в плэй-офф Лиги чемпионов.

Зинедин Зидан дебютировал в еврокубках в качестве главного тренера.

"Рома": Щенсны, Флоренци (Тотти, 87), Манолас, Рюдигер, Динь, Пьянич, Венкер (Де Росси, 77), Наингголан, Салах, Перотти, Эль-Шаарави (Джеко, 64)

"Реал": Навас, Карвахаль, Серхио Рамос, Варан, Марселу, Модрич, Кроос, Иско (Ковачич, 64), Родригес (Хесе, 82), Бензема, Криштиану Роналду (Каземиру, 89)

В первом тайме команды играли осторожно, и до перерыва опасных моментов было немного. В первом тайме команды не нанесли ни одного удара в створ ворот. А первый относительно опасный момент "Реал" создал на 33-й минуте.

После перерыва игра стала более интересной.

На 57-й минуте Криштиану Роналду с фланга сместился в штрафную, обыграл Флоренци и пробил в дальнюю "девятку" 0:1.

На 80-й минуте Карвахаль в своей штрафной снес Флоренци, но судья пенальти почему-то не назначил.

На 86-й минуте Хесе Родригес совершил сольный проход, ворвался в штрафную и пробил в нижний угол 0:2.