Чемпионат Англии: "Челси" теряет очки в Уигане

Getty Image, Фото: Джейми Макдональд

В матче 16-го тура "Челси" не сумел обыграть "Уиган" 1:1. "Аристократы" попытались сыграть "на удержание счета" и пропустили мяч в концовке встречи.

"Уиган": Аль-Хабси, Алькарас, Колдуэлл, Стам, Фигейроа, Маккарти, Мозес, Гомес, Джонс (Ди Санто, 73), Диаме, Сэммон (Родалега, 73)

"Челси": Чех, Босингва, Иванович, Терри, Коул, Ромеу (Калу, 46), Лэмпард, Мейрелеш, Мата (Оби Микель, 66), Старридж (Малуда, 80), Дрогба

Эксперты предсказывали победу лондонской команды, но подопечные Роберто Мартинеса сумели неприятно удивить "синих".

На 59-й минуте Эшли Коул сделал диагональный пас через полполя. Старридж выиграл борьбу у защитника, и пробил с острого угла 0:1. Отыгрались "латикс" на 88-й минуте. Хорди Гомес (воспитанник "Барселоны") воспользовался грубой ошибкой Петера Чеха и переправил мяч в сетку 1:1.