Чемпионат Германии: клуб "Газпрома" забил пять мячей юбиляру

Getty Images Фото: Ларс Барон

В одном из центральных матчей 14-го тура чемпионата Германии "Шальке 04" разгромил "Вердер" 5:0. Первые три мяча в ворота Тима Визе забил Рауль. А вратарь "музыкантов" в этот дел отмечал 30-летие.

"Шальке 04": Уннершталь, Хеведес, Пападопулос, Матип, Фухс, Джонс, Хегер, Хурадо (Баумйоханн, 74), Рауль, Пукки (Дракслер, 57), Хунтелаар (Марика, 78)

"Вердер": Визе, Предль (Арнаутович, 46), Вольф, Налдо, Шмитц, Баргфреде, Фритц, Игньовски, Тринкс (Уэсли, 75), Писарро, Розенберг

На 16-й минуте Хунтелаар бьет с линии штрафной. Мяч попал в штангу. Самым расторопным оказался Рауль, открывший счет 1:0. На 20-й минуте Рауль сбросил мяч Хунтелаару. Голландец прострелил. Рауль в касание перевел мяч в ближний угол 2:0.

На 63-й минуте Фухс перевел мяч в штрафную. Рауль головой пробил в угол 3:0. Через 4 минуты Хурадо прострелил. Попадопулос пробил головой 4:0. На 70-й минуте разгром довершил Хунтелаар.