"Канониры" дважды огорчили самого дорогого вратаря. "Челси" победил

GettyImages, фото Шон Боттерилл

В матче второго тура лондонский "Челси" одолел земляков из "Арсенала" 3:2. "Аристократы" одержали вторую победу и присоединились к лидерам.

"Канониры" впервые с 1986 года проигрывают два матча на старте чемпионата.

"Челси": Аррисабалага, Аспиликуэта, Рюдигер, Давид Луиз, Алонсо, Жоржинью, Канте, Баркли (Ковачич, 60), Педро, Мората (Жиру, 75), Виллиан (Азар, 61)

"Арсенал": Чех, Бельерин, Папастатопулос, Мустафи, Монреаль, Мхитарян, Гендузи, Джака (Торрейра, 46), Езил (Рэмси, 68), Ивоби (Ляказетт, 75), Обамеянг

Уже на 20-й минуте хозяева вели 2:0, но на перерыв команды ушли при ничейном счете. Во втором тайме хозяева играли лучше, им удалось наладить игру в обороне и избежать разрывов между линиями.

На 9-й минуте хозяева провели классическую скоростную атаку. Маркос Алонсо прострелил. Педро, которому никто не мешал, отправил мяч в сетку 1:0. На 20-й минуте Аспилкуэта делает длинный пас вперед. Мората был один, он красиво обыграл оппонента и низом послал мяч в ворота 2:0.

На 37-й минуте "канониры" перехватил мяч в центре поля. Быстрая атака. Мхитарян пробил в ближнюю "шестерку" 2:1. Через пять минут Бельерин сбросил мяч Мхитаряну. Тот прострелил. Алекс Ивоби пробил под перекладину 2:2.

На 81-й минуте Азар делает пас на ближнюю штангу. Маркос Алонсо пробил в ближний угол 3:2.