"Ливерпуль" разгромил "драконов" и вышел в полуфинал

GettyImages, фото Матиас Хангст

"Ливерпуль" в ответном четвертьфинальном матче разгромил "Порту" 4:1. На своем поле "красные" победили 2:0.

"Порту": Касильяс, Эдер Милитау, Фелипе, Пепе, Теллес, Отавиу (Соарес, 46), Данилу Перейра, Эррера, Корона (Фернанду, 78), Марега, Брахими (Бруну Кошта, 81)

"Ливерпуль": Алиссон, Александр-Арнолд (Гомес, 66), Матип, ван Дейк, Робертсон (Хендерсон, 71), Вайналдум, Фабинью, Милнер, Салах, Ориги (Роберту Фирмину, 46), Мане

"Драконы" должны были забивать и не пропускать, а они не сумели справиться с поставленной задачей, пропустив в середине первого тайма. Во второй половине встречи "красные" уверенно довели матч до победы.

А начало матча было за хозяевами. в первые 25 минут счет по ударам 13:0. Но первая же внятная атака гостей привела к голу. На 26-й минуте Салах сделал пас во вратарскую. Мане в падении отправил мяч в сетку 0:1. На 65-й минуте Салах вышел один на один 0:2.

На 69-й минуте хозяева подали угловой. Эдер Милитау, который летом станет игроком "Реала", головой отправил мяч в сетку 1:2.

На 77-й минуте Хендерсон навесил. Фирмину головой отправил мяч в угол ворот 1:3. На 84-й минуте гости подали угловой. Мане сбросил мяч на дальнюю штангу. Ван Дейк пробил головой 1:4.