Александр Овечкин помог "Вашингтону" победить "Монреаль": обзор

Ванкувер Кэнукс – Лос-Анджелес Кингс 2:3

"Бостон" в гостях победил "Баффало" 5:3. "Вашингтон" в овертайме обыграл "Монреаль" 6:5. В дополнительное время "Лос-Анджелес" одолел "Ванкувер" 3:2.

Баффало Сейбрз – Бостон Брюинз 3:5 (счет в серии 0:2)

По две шайбы в ворота хозяев забили Здено Чара и Майкл Ридер.

В третьем периоде гости забили три безответных шайбы.

Вашингтон Кэпитолз – Монреаль Канадиенз 6:5 (овертайм) (1:1)

По три шайбы в ворота соперника забили Никлас Бекстрем (Вашингтон) и Андрей Костицын (Монреаль). Одним из лучших игроков матча был Александр Овечкин (1 + 3).

На 38-й минуте гости вели в счете 4:1. На 59-й минуте после передачи Овечкина Джон Карлсон сравнял счет 5:5. На 31-й секунде овертайма Никлас Бекстрем забил победный гол 6:5.

Ванкувер Кэнукс – Лос-Анджелес Кингс 2:3 (овертайм)

Уже на 10-й минуте "Кэнукс" вели в счете 2:0. На 31-й минуте в течение 35 секунд гости отыгрались. На 68-й минуте Анце Копитар забил победный гол.