Чемпионат Германии: клуб Погребняка обыграл "Фрайбург"

Getty Image Фото: Алекс Гримм

В первом матче шестого тура чемпионата Германии по футболу "Штутгарт" в гостях одолел "Фрайбург" 2:1. Оба мяча в составе победителей забил Мартин Харник. Победа позволила "швабам" подняться на третье место.

"Фрайбург": Бауман, Муйджа, Барт, Ферати (Путило, 27), Бастианс, Флум, Шустер, Райзингер (Дембеле, 75), Макиади, Абдессадки (Йендришек, 69), Сиссе

"Штутгарт": Ульрих, Булахруз, Таски, Маза, Молинаро, Квист, Кузманович, Харник, Гентнер (Хайнал, 63), Окадзаки (Гебхарт, 79), Какау (Погребняк, 85)

В начале матча активнее действовали хозяева, а гости оборонялись. Но к середине первого тайма "Штутгарт" выровнял игру, а затем начал забивать.

На 33-й минуте гости подали угловой. Харник пробил с линии штрафной 0:1. На 73-й минуте Молинаро направил мяч в штрафную. Харник отправил мяч в дальний верхний угол 0:2.

На 84-й минуте Паписс Демба Сиссе забил гол престижа 1:2.